С 1 по 2 октября 2019 на территории Краснодарского края проводится штабная общероссийская тренировка по гражданской обороне по теме «Организация мероприятий по приведению в готовность гражданской обороны Краснодарского края».

В ходе тренировки будут отработаны вопросы:

организации управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне на территории Краснодарского края. Проверка готовности органов управления и сил ГО к практическим действиям по выполнению мероприятий в ходе ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

совершенствование практических навыков руководителей, должностных лиц ГО по вопросам организации выполнения мероприятий ликвидации ЧС;

совершенствование слаженности действий органов управления и сил ГО, при проведении аварийно-спасательных и других неотложных в очагах поражения.

достижение согласованности работы органов местного самоуправления и организаций и сил ГО при выполнении мероприятий ГО на территории.